На базе МБОУ СОШ Гайтерского с.п. реализуется программа дополнительного образования детей "Юный журналист". Программа реализуется на бюджетной основе. Программу реализует учитель русского языка и литературы Новикова Светлана Валерьевна. Программа адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья и рассчитана на возраст  12-15 лет.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, кружок работает в дистанционном режиме. Лекционные занятия проводятся в малых группах, практические задания выполняются дома.

На первых занятиях ребята создали собственную эмблему, разработали контент-план на 2-4 четверть для своей странички @portfel.ru  в инстаграм, разработали план мероприятий и график выпуска газет.

В течение четверти ученики учились делать фото и видеорепортажи, выступали в роли репортёров на мероприятиях и праздниках, занимались вёрсткой газеты. Так же ребята активно осваивали фото и видеоредакторы, специальные программы для создания газет, учились правильно вести себя перед камерой и не бояться её. На занятиях учащиеся учатся собирать интересные факты из школьной жизни, брать интервью, умению красиво и правильно говорить, обрабатывать информацию, знакомятся с различными жанрами журналистики.

Более подробную информацию вы можете получить по ссылке

1. Программа дополнительного образования детей Юный журналист

2. Видео ролик Юный журналист